Сайт Петлицкого Алексея
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 05:48Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Главная » 2008 » Июнь » 23 » Микроблоги станут вашими “глазами” и “ушами”
Микроблоги станут вашими “глазами” и “ушами”
12:31
Исследователи из Duke University разработали любопытное программное обеспечение для организации мобильных социальных сетей, которое позволит обмениваться важной информацией с привязкой к конкретной местности в режиме реального времени.

Микроблоги станут вашими “глазами” и “ушами”

Небольшое мобильное приложение под названием Micro-Blog расширяет возможности существующих информационных сервисов. К примеру, перед поездкой на пляж вы сможете вывести на дисплей смартфона карту с проложенным маршрутом или изучить прогноз погоды. Однако ни один из доступных сервисов не предупредит вас о наличии/отсутствии свободных мест на автостоянке или присутствии на пляже компании шумных подростков. Micro-Blog исправит этот недочет и позволит владельцу мобильника опросить находящихся на пляже людей о текущей обстановке или предоставить указанную информацию другим желающим.

Micro-Blog также позволяет публиковать собственные аннотации, называемые виртуальными «стикерами. Виртуальный «стикер» может содержать фотоснимки, текстовые комментарии и видеоролики и должен быть соотнесен с конкретной точкой на карте. Вся введенная информация хранится на сервере поставщика услуги и доступна всем зарегистрированным клиентам.

Вот еще один сценарий использования Micro-Blog. Пользователь, посетивший китайский ресторан, может отметить заведение на карте и дать краткую оценку подаваемым блюдам. Другие владельцы мобильных телефонов прочитают «обзор» в процессе изучения онлайновой карты или получат полезную информацию  при приближении к отмеченной точке. Приложение способно выполнять и другие функции мобильной социальной сети. К примеру, система уведомит пользователя о присутствии поблизости человека, занесенного во «френд-лист».

На данный момент создатели Micro-Blog располагают действующим прототипом приложения для платформы Nokia N95, написанном на языке C++. Ученые не задумывались о коммерциализации своей разработки, однако полагают, что в ближайшем будущем подобные программные продукты станут частью нашей повседневной жизни, сообщает informationweek.com.

Просмотров: 1006 | Добавил: petlickijj | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024