Сайт Петлицкого Алексея
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 16:58Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Главная » Архив материалов
1
Просмотров: 317 | Добавил: petlickijj | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (1)

увеличить Ведущий производитель мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, компания Samsung Electronics, объявила о выпуске на российский рынок смартфонов Samsung i900 WiTu, оснащенных большим сенсорным дисплеем, обеспечивающим простое управление при помощи нескольких движений руки. Samsung WiTu позволяет одним касанием пальца переключаться между приложениями, отправлять и получать почту, управлять расписанием встреч через Outlook прямо в дороге. Samsung WiTu - отличное решение для цифровых развлечений: музыки, видео, флеш-приложений. Благодаря улучшенным возможностям звуковоспроизведения и широкоформатному ЖК-дисплею QVGA с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 240х400 пикселей, просмотр видео превращается в настоящее удовольствие. Аппарат поддерживает большой набор кодеков для DivX, Xvid и многих других видеоформатов, избавляя пользователя от хлопот с конвертированием файлов. Для хранения контента используются 16 ГБ собственной памяти устройства, а так же предусмотрен сл ... Читать дальше »
Просмотров: 4140 | Добавил: petlickijj | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (7)

В попытках увеличить свои умственные способности люди все активнее используют так называемые стимуляторы мозговой активности - к такому выводу пришел журнал Nature, протестировавший сотрудников американских и британских вузов.

Каждый пятый участник неформального социологического опроса подтвердил, что время от времени принимал препараты, воздействующие на память и аналитические способности мозга. Всего в исследовании принимали участие 1500 респондентов, и столь невероятные показатели распространенности стимуляторов уже вызывают тревогу у ряда медиков, утверждающих, что излишня любовь к препаратам способна сыграть злую шутку с их потребителями. Таблетки заставляют мозг перерабатывать резервный запас энергии, и после их применени ... Читать дальше »
Просмотров: 1135 | Добавил: petlickijj | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Сборная России может считаться фаворитом футбольного чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Австрии и Швейцарии. Об этом говорят промежуточные результаты опроса болельщиков, который проводится на сайте официального статистического оператора Евро-2008 Castrol.

Согласно этим данным, Россию видят новым чемпионом Европы 32,04% проголосовавших, второй в списке предпочтений болельщиков идет Испания (27,18%), а Германия и Турция пока набрали в опросе по 20,39%.

Впрочем, мнения болельщиков совсем не разделяют российские букмекеры. Так, согласно котировкам конторы "Марафон", главным фаворитом Евро-2008 перед полуфиналами является сборная Германии, имеющая коэффициент 2.55. ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: petlickijj | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Государственное предприятие «Авиационный научно-технический комплекс им. О.К.Антонова» (г. Киев) предложило на рассмотрение ялтинских властей проект строительства в Большой Ялте мини-метрополитена — так называемого «легкого» метро. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Ялтинском городском совете.
«Мини-метро отличают облегченные вагоны, изготовленные с использованием авиационных технологий и материалов, новый тип двигателя, не реагирующий на климатические условия, и полная автоматизация управления движением, — рассказали в горсовете. — Еще одна отличительная особенность мини-метро — возможность избежать нагрузки на оползневые зоны, минуя их в воздухе». Так, в зонах оползней линии «легкого» метро предполагается прокладывать по опорам высотой от 5 до 50 метров, при этом расстояние между опорами будет составлять 20-30 метров.
По информац ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: petlickijj | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Исследователи из Duke University разработали любопытное программное обеспечение для организации мобильных социальных сетей, которое позволит обмениваться важной информацией с привязкой к конкретной местности в режиме реального времени.

Микроблоги станут вашими “глазами” и “ушами”

Небольшое мобильное приложение под названием Micro-Blog расширяет возможности существующих информационных сервисов. К примеру, перед поездкой на пляж вы сможете вывести на дисплей смартфона карту с проложенным маршрутом или изучить прогноз погоды. Однако ни один из доступных сервисов не предупредит вас о наличии/отсутствии свободных мест на автостоянке или присутствии на пляже компании шумных подростко ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: petlickijj | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Калифорнийская полиция арестовала нескольких учащихся школы Tesoro. Подросткам предъявлены обвинения во взломе школьных компьютеров, краже экзаменационных заданий и исправлении оценок.

Главным фигурантом в этом деле стал 18-летний Омар Хан, который многократно проникал в базу данных учебного заведения, используя пароли преподавателей. Там он менял все плохие оценки на более высокие баллы, причем не только свои, но и еще двенадцати учеников, некоторым из которых придется ответить перед законом.

Также Хану удалось установить на школьные компьютеры программы для удаленного доступа к базам данных. Несколько раз ему удавалось заполучить ответы на экзаменационные тесты, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: petlickijj | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

В Японии поступил в продажу первый 3D-телевизор, сообщает Associated Press. Работает он по технологии TriDef, которая формирует отдельную картинку для каждого глаза. Выпускает 3D-телевизор компания Hyundai.

В комплект с 46-дюймовым ЖК-телевизором входят специальные очки, которые совмещают картинку и делают изображения объемным. Если смотреть 3D-программы без очков, то изображение на экране двоится.

Также новый телевизор Hyundai может служить и для просмотра обычных телепрограмм. Сообщается, что если смотреть классический телесигнал через стерео-очки, то изображение на экране станет более объемным.

Стоит 3D-телевизор 3960 долларов, что на четверть выше цены аналоги ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: petlickijj | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024